Listado de Entrenadores

Judo Oriente
-José Antonio Valenzuela Allel
CLUB DE JUDO DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL JIKO NO KANSEI ALGARROBO
-CRICHNA NICOL CORTES PORTILLA
-BRYAN IGNACIO QUEZADA HERNÁNDEZ
CLUB DE JUDO ARUKI KATA
-Luis Alberto Caman Uribe
-Daniel Alejandro Lemarie Huaiquin
CLUB DE JUDO PUDAHUEL
-ROSA ANDREA CERON BRAVO
-ELIZABETH ESPERANZA SEGURA
-Veronica Jeannette Jorquera Vega
Club de Judo Carabineros Arica
-Humberto Alcides Tapia Viedma
-Fortunato Martin Alcarraz Riera
-Rolando Mauricio Jacome Roldan
-Juan Ivan Antonio Tapia Choque
-Carmen Andrea Tapia Choque
-Maria Alicia Zenteno Barbas
Club Shogai Judo Ñuñoa
-Mary Dee Vargas Ley
-Bastian Jiménez
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL JUDO COLCHAGUA
-LEONARDO PATRICIO MENESES BOLADOS
Club de Judo San Ignacio de Los Ángeles
-Dagoberto Mauricio Muñoz Nuñez
-Mauricio Claudio Ariel Navarrete Inostroza
Pangui Judo Club
-Antonia Velásquez Quijada
Club de judo Concepcion
-Luis Arturo Retamal Monzon
Club Deportivo Kintsugi
-Marcelo Alejandro Marín Poblete
Río Cruces
-Hernán Alexis Mendoza Yepez
Club de judo Shoujiki
-Mauricio Aliante Cruces
Academia de judo Victor Saito
-Luis Sergio Fuentes Lopez
Club Zenryoku
-Sergio Juan Carrasco Lloncón
Club de judo La Pintana
-Ninfa Andrea Alvarez Alvarez
Nagasaki Iquique
-Andrés Rodolfo Dávila Gutiérrez
BANZAI
-LUISA MARIA TAPIA GARRIDO
-GASTON LUIS VERGARA VERDEJO
CLUB DE JUDO PUDETO
-HÉCTOR ALEJANDRO ASTORGA AMPUERO
-CLAUDIO ANDRES ORELLANA GÓMEZ
-JUAN MARCELO SAN MARTIN VALENCIA
Jita Kyoei Casablanca
-daniel galaz campos
-estefania makarena chacon zuñiga
Carabineros de chile
-Camilo Ignacio Guerrero Arriagada
-Sandro Stefano Botto Izurieta
CLUB DE JUDO ATARI
-SERGIO LAGOS KLIEBS
ALEMAN
-Esteban Matias Gonzalez Arteaga
Escuela formativa de judo Chol Chol
-Romina Priscilla Gaete Serón
Club de Judo Valparaíso
-Sergio Arias Espindola
-José Miguel Stange Rodríguez
judo zen-ryoku Punta Arenas
-Hugo Enrique Muñoz Navarrete
Club de judo MAHO
-Jose Luis Bastian Galleguillos Rivera
CLUB DE JUDO HIROSHIMA
-LORETO FERNANDA MONTAÑO VARGAS
KUMIKATA
-Samuel Alfredo Segura Moya
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL JUDO FUKUOKA HIJUELAS
-Gisella Tiare Vera Aguilera
CLUB DE JUDO CAES DE RUA
-Pedro Antonio Gonzalez Lobos
Club Deportivo Social y Cultural Samurai
-Veronica Toledo
-Manuel Sandoval Sobarzo
-Jorge Pedemonte
-Cesar Saadi
-Claudio Madariaga
-Rodrigo Alarcon
club deportivojudo kido
-Leonel Orestes Castillo Olivera
CLUB DE JUDO MY GARDEN
-Bastián Ignacio Parra Ceron
-NICOLAS GUTIERREZ
-RICHARD SANHUEZA
-JOSE CONTRERAS
Magotachi Lampa
-Daniel Ignacio Arancibia Salgado
-Fabiola del Carmen Rojas Salgado
CLUB DEPORTIVO KAZOKU RYU TOMÉ
-MIGUEL FAUSTINO ESPEJO FLORES
Club de Judo Irigoyen Concepcion
-PEDRO ZENON IRIGOYEN GONZALEZ
CLUB DEPORTIVO SHIRU JUDO
-MACKARENA BEATRIZ FIGUEROA GARRIDO
-RICARDO ANTONIO FIGUEROA NEYRA
Club de Judo YAMASHITA-Chile
-RENE ALBERTO ZAPATA ALVAREZ
club deportivo de judo shihan
-CRISTIAN ANGEL MARABOLI PARRA
CLUB DE JUDO JAIME CHARLES
-Manuel Enrique Jara Irrazabal
-Victor Gautier Hill
-Miguel Ojeda Collao
-Francisco Sánchez Ponce
-Ricardo Julien Ortiz
CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ESCONDIDA
-JUAN ERNESTO ROJAS CHACON
CLUB DE JUDO MELIPULLI
-Fabián Andrés Lobos Astorga
Club deportivo social y cultural de judo colegio crs
-Dolores Rosa Le-Blanc Molina
RISEI SAKURA
-CAMILA FRANCISCA ARANCIBIA TARDON
Club de Judo Ozanam
-Javier Marcelo Llancaman Marihual
Settings

Choose Layouts
Layouts-1
Layouts-2